Los 1614
Vier Hängerollen mit verschiedenen Darstellungen: Flucht vorm Regen, Flusslandschaft, Fasanenpaar und Entenpaar unter Vollmond
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, teils sign., Meiji-Periode110x41,5/ 110x33/122x49/ 112x40 cm
Süddeutsche Privatsammlung, vor 2007 erworben
Altersspuren, tlw. fleckig und besch.